Archivo de la etiqueta: precio

¿Cuánto cuesta que Mercadona lo haga por ti? Hoy, el guacamole

¿Qué es más barato? ¿Comprar el guacamole envasado de Mercadona o comprar los aguacates y hacerlo tú mismo? Veamos… Seguir leyendo ¿Cuánto cuesta que Mercadona lo haga por ti? Hoy, el guacamole

¿Cuánto cuesta que Mercadona lo haga por ti? Hoy, cascar avellanas

¿Te has preguntado alguna vez cuál es la diferencia de precio entre comprar avellanas peladas y avellanas con cáscara y pelarlas tú? Hacemos el cálculo y, luego, en función de tu presupuesto y tu masoquismo, eliges. Seguir leyendo ¿Cuánto cuesta que Mercadona lo haga por ti? Hoy, cascar avellanas